Новости

Новости - это давно известные вещи, только случающиеся каждый раз с новыми людьми.


Первый день осенний - новые заботы,
Пышные букеты  дарит ребятня!
Отдохнуть успели, а теперь работа -
Началась учеба с праздничного дня!

Вам, мои коллеги, радости желаю,
Вдохновенья, счастья и душевных сил!
Пусть старанья ваши дети замечают,
Чтобы год учебный позитивным был!

Дорогие и незаменимые мужчины, поздравляем вас с 23 Февраля!                

Мы очень ценим вашу могучую силу, крепкую защиту и невероятную выносливость. Желаем, чтобы фортуна всегда сопровождала вас в пути, любовь и достаток царили в ваших семьях, тепло и уют согревали душу. Пусть все дороги ведут к счастью и новым победам, любые начинания дают отличный результат и хорошее настроение. Пусть любая вершина покоряется вашему мужеству и упорству. С праздником!


21 февраля стартовал очный этап конкурса "Учитель года России-2018" . Участников конкурса поприветствовали члены жюри на церемонии открытия. За звание победителя областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2018 году, обладателя специального приза конкурса, соревнуются 16 педагогов из 13 муниципальных образований области, из них 6 - учителя сельских школ, 10 - педагоги городских образовательных организаций. Средний возраст участников - 33 года. Самому молодому участнику - 25 лет, самому опытному - 42 года, самый продолжительный педагогический стаж - 22 года. Затем участники представили свой опыт на первом очном испытании "Методический семинар" . 

Здоровый образ жизни является предпосылкой для развития разных сторон жизнедеятельности человека, достижения им активного долголетия и полноценного выполнения социальных функций, для активного участия в трудовой, общественной, семейно-бытовой, досуговой формах жизнедеятельности.

Актуальность здорового образа жизни вызвана возрастанием и изменением характера нагрузок на организм человека в связи с усложнением общественной жизни, увеличением рисков техногенного, экологического, психологического, политического и военного характера, провоцирующих негативные сдвиги в состоянии здоровья.

1 февраля для параллели 5-ых классов прошла игра "путешествие в страну здоровья. Ребята узнали об основных правилах работы за компьютером, о правилах питания и гигиены.  

Скорость движения, плотность транспортных потоков на улицах и дорогах нашей страны быстро возрастают, и будут прогрессировать в дальнейшем. Нарушение правил дорожного движения становится обычным делом. Наиболее серьёзные трудности и опасности для жизни подстерегают самых маленьких пешеходов - детей. Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются сами дети. Объясняется это тем, что они не умеют в должной степени оценить возможность возникновения опасности в быстро меняющейся дорожной обстановке. Избежать опасностей на дороге можно лишь путём поддержания постоянного контакт с обучающимися, а так же соответствующего освоения ими элементарных основ правил дорожного движения.

17 января на встречу к пятиклассникам пришла Ирина Андреевна Устимова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД г. Гаврилов -Ям, которая в интересной форме рассказала о необходимости знания правил дорожного движения, ответила на вопросы детей. В ходе встречи с инспектором ГИБДД, обучающиеся закрепили знания и навыки безопасного поведения детей на улицах, предупредили наиболее распространённые ошибки нарушений правил дорожного движения.

Обучающимся было рекомендовано прикрепить светоотражатели на их верхнюю одежду, быть заметным для водителя и, конечно, очень внимательным.

27  декабря 2017! Подведены итоги конкурса "Лучшее украшение класса к Новому году! Учащиеся 5 "В" класса заняли 1 место! Заслуженная награда!!!

5 октября, во всемирный день учителя, прошел школьный этап олимпиады по истории. Ребятам предстояла нелегкая задача - знание дат, понятий, умение работать с историческим источником.  В каждой параллели выделены самые лучшие, которые стали победителями и призерами, а значит,  они совсем скоро представят школу на муниципальном этапе.

Уважаемые коллеги!!!!!!

Учитель - гордое звание, которое по жизни несут только самые заслуженные и достойные! Так пусть же учительские нелегкие будни приносят только радость и будут плодотворными. Пусть ученики будут усердными, старательными - такими, которыми можно гордиться. А в семье пусть воцарятся счастье и уют. Здоровья, любви, достатка и всех жизненных благ!

Что может быть важнее людей, которые знают так много об этой жизни, обладают мудростью, опытом, добротой? Дорогие главные люди Земли, с праздником! Будьте всегда одарены заботой, уважением, пониманием не только близких, но и окружающих людей. Пусть в душе живет гармония, а в сердце поют соловьи. Пусть будет время и повод для любимых дел, отдыха и наслаждения жизнью. Пусть родные любят и почитают. Здоровья!


1 октября наша страна отмечает праздник - День пожилого человека. Учащиеся 5 "В" класса начали подготовку к акции. Запланировано своими руками подготовить открытки, которые перед праздником украсят подъезды нашего города.

Как известно, дети самая незащищенная категория населения. Как правило, они беспомощны перед произволом взрослых, т.к. в силу возрастных особенностей не могут защитить свои права. Уроки обществознания в 7 классе призваны обеспечить правовую грамотность наших учащихся. На урок к семиклассникам был приглашен Губинец В.И. , занимающий должность...

20 сентября 2017 года в школах Гаврилов-Ямского района прошел школьный этап олимпиады по обществознанию. Принять участие в ней изъявили желание более ста учащихся 5-11 классов. Практически в каждой параллели были выявлены не только призеры, но и победители олимпиады, а значит, у ребят есть хорошие шансы на успех! Желаем Удачи!

Создано с помощью Webnode
Создайте свой сайт бесплатно! Этот сайт сделан с помощью «Webnode». Создайте свой собственный сайт бесплатно уже сегодня! Начать